Медицинская техника
Прямые поставки от производителей
Бесплатные звонки по РФ
Оформить заказ

Что нужно знать о доплерах и фетальных мониторах

24.06.2019

Наблюдать, как развивается плод в утробе матери, позволяет фетальный монитор и доплер. Оборудование входит в состав оснащения акушерских отделений, перинатальных центров и родильных домов. На протяжении длительного промежутка времени доплер позволяет отслеживать как движется плод, как бьется его сердце и объективно оценивать его состояние во время родовых схваток. Фетальный монитор способен решать те же задачи. Помимо этого устройство оснащено встроенными подсказками, позволяет выводить полученные данные на компьютер, а также сохранять и распечатывать их.

Принципы функционирования оборудования

С помощью доплеров и мониторов проводится наблюдение за состоянием здоровья беременной женщины, диагностика и мониторинг сердечного ритма плода. Работа устройств базируется на эффекте Доплера, который обеспечивает акустическое моделирование сердцебиения. Анализ сигнала выводится на дисплей. Информация, полученная с помощью фетального монитора, идентична той, которую можно получить с помощью акушерского стетоскопа. Наличие электронного аудиовыхода дает возможность врачу и будущим родителям услышать, как бьется сердце ребенка.

Функциональные особенности аппаратуры

Основной особенностью функционала оборудования являются разнообразные диагностические возможности. Аппаратура позволяет:

  • измерять пульс и АД беременной, а также уровень насыщения крови кислородом;

  • проводить электрокардиографию с получением электрокардиограммы;

  • определять, как происходят сокращения матки;

  • проводить обширные диагностические исследования внутренних показателей состояния ребенка.

Когда приходится обследовать многоплодную беременность либо в случае сопровождения родов с осложнениями, потребуются многофункциональные модели, которые могут проводить углубленный анализ гистограммы в автоматическом режиме.

Достоинства устройств

Благодаря фетальным мониторам и доплерам быстро проводится достоверная оценка состояния плода, обнаружение патологий/отклонений, которые могут возникнуть во время родов. Современные аппараты, которые предлагает наш магазин, просты в эксплуатации, надежны, практичны и отличаются достаточно демократичной стоимостью.

О применении фетального доплера дома

Данное оборудование было разработано, чтобы специалисты имели возможность применять его в условиях медицинских учреждений. В последнее время наблюдается тенденция приобретения аппаратуры будущими родителями для дома. Это связано с тем, что будущая мама хочет знать о самочувствии ребенка и между посещениями врача. Наиболее подходящими для применения в домашних условиях являются портативные устройства. При этом необходимо следовать рекомендациям:

  • не использовать фетальные доплеры слишком часто;

  • применение аппаратов допустимо, начиная с 12 недели беременности;

  • обязательно посещать врача, который ведет беременность.

Все новости
Возможно, Вам будет интересно
19.07.2019
Криохранилища в гинекологии
Современная медицина использует новейшие технологии и методики, помогающие пациентам решить многие проблемы. О...
Прочитать
24.06.2019
Что нужно знать о доплерах и фетальных мониторах
Наблюдать, как развивается плод в утробе матери, позволяет фетальный монитор и доплер. Оборудование входит в с...
Прочитать
20.06.2019
Цистит: что это, симптомы и методы лечения
Многие женщины сталкиваются с циститом. Это неприятное и изнуряющее заболевание, с частыми рецидивами. Оно зна...
Прочитать
×