Медицинская техника
Прямые поставки от производителей
Бесплатные звонки по РФ
Оформить заказ

Криохранилища в гинекологии

19.07.2019

Криохранилища, их виды и назначения

Современная медицина использует новейшие технологии и методики, помогающие пациентам решить многие проблемы. Одним из таких методов является криоконсервация. Это технология, при которой используется глубокая заморозка жидким азотом биологического материала. 

В медицинской практике применяется для сбережения спермы и яйцеклеток, которые необходимы при экстракорпоральном оплодотворении, также практикуется для хранения стволовых клеток, органических образцов.

Что такое криохранилище

Для сохранения биологического материала используются криохранилища. Эти приспособления представляют собой специальную посуду разных размеров, корпус которой отделяется от внутренней емкости вакуумом, именно он не допускает нагревания и порчи материала. 

Некоторые из них также имеют защиту от инфракрасного излучения. Хранилища обладают разными размерами и конфигурацией, оснащены стойками, ячейками и пр. Благодаря этому всегда можно подобрать необходимый вариант по назначению.

Виды

Можно приобрести криохранилища разных модификаций, которые отличаются:

  • диметром горловины;

  • объемом. Хранилища имеют объем от 100 до 1000 л;

  • материалом изготовления корпуса. Корпус изготавливается из нержавеющей стали, алюминия, прочного пластика и пр.

  • конфигурацией. Криогенные сосуды имеют как стандартную форму, так и производятся специальные модели

В зависимости от вида емкостей, они практикуются не только в медицине, но и в нефтегазовой и металлургической промышленности для создания инертной среды, сельском хозяйстве для сохранности биоматериалов животных, в пищевой отрасли для сохранности продуктов. Многие модели оснащены специальными автоматическими функциями, которые позволяют регулировать влажность, температуру, показатель уровня азота, источник бесперебойного питания.

Как выбрать криогенную емкость

Перед тем как подбирать емкость, следует учитывать количество биоматериала и частоту его применения. При частой работе и использовании больших объемов нужно отдавать предпочтение большим сосудам с широкой горловиной, это обеспечит быстрый и удобный доступ. Такие модели часто имеют поворотный механизм, специальные ячейки и боксы. 

Важно учитывать диаметр горловины емкости: чем она шире, тем быстрее испаряется жидкий азот. Поэтому для небольших лабораторий рекомендуют подбирать небольшие криохранилища, имеющие узкую горловину. Они экономичны в эксплуатации и просты в использовании.

Чтобы купить криохранилища, приобрести оборудование для гинекологии и другую медицинскую технику, мы предлагаем посетить наш интернет-магазин. У нас вы сможете подобрать качественные криогенные сосуды с системой уровня контроля, хранения крипробирок, а также с системой биозамораживающего типа и многие другие по низкой цене. 

Для клиентов компании предоставляется удобный способ оплаты и оперативная доставка по всей территории России.

Все новости
Возможно, Вам будет интересно
19.07.2019
Криохранилища в гинекологии
Современная медицина использует новейшие технологии и методики, помогающие пациентам решить многие проблемы. О...
Прочитать
24.06.2019
Что нужно знать о доплерах и фетальных мониторах
Наблюдать, как развивается плод в утробе матери, позволяет фетальный монитор и доплер. Оборудование входит в с...
Прочитать
20.06.2019
Цистит: что это, симптомы и методы лечения
Многие женщины сталкиваются с циститом. Это неприятное и изнуряющее заболевание, с частыми рецидивами. Оно зна...
Прочитать
×